Что взять с собой в авто поездку с ребенком?


Что взять с собой в авто поездку с ребенком?

Те, кто ездит с ребенком в автомобиле, знает как утомительная для детей дорога. Особенно, когда поездка на длительные расстояния или приходится подолгу стоять в пробках. Дети не могут долго усидеть на месте и болтают ножками. А если ножки выросли и достают до спинки сиденья, то спинка пачкается.
Взрослым приходится вытирать спинку сиденья, постоянно делать ребенку замечания «сиди спокойно, не пачкай» и т.д. Ребенок может на время успокоится, но потом ему наскучит просто сидеть и смотреть в окно или он не сможет долго контролировать себя и опять начнет болтать ножками. Снова замечания, история повторяется. В конце поездки все уставшие приезжают к месту назначения. И уже ничего не хочется делать и никуда не хочется больше ездить. Поездка отняла много моральных сил.

А как же сделать поездку не утомительной для ребенка и не скучной и при этом сохранить чистоту спинку сиденья?
Оптимальным решение будет повесить на спинку органайзер. В поездке с ребенком в автомобиле приходится брать с собой необходимые вещи и игрушки для развлечения. Если вещи будут лежать в сумке, то их придется долго искать, особенно когда они нужны в данный момент – закон подлости. А если вещи хранить непосредственно на сиденье, то они создадут в дороге беспорядок и будет салон выглядеть не эстетично. Кроме того, при торможении, вещи могут оказаться на полу. Что нежелательно
А если на спинку повесить органайзер, то он решит сразу две проблемы: чистоту спинки сиденья и доступность вещей.

Что же можно положить в этот органайзер? Ну, прежде всего, вещи не должны быть сильно большие и объемные. Они туда просто не поместят, а если поместятся, то порвут карманы. Не советуем класть в органайзеры колющие и режущие предметы, во избежание повреждения карманов. Ценные вещи, ключи, телефон и документы тоже лучше не класть в органайзер, так как можно просто элементарно забыть их оттуда вытащить. Лучше такие вещи носить при себе в отдельной сумке.

А что тогда можно положить? Все зависит от возраста ребенка, с которым Вы путешествуете.

Если ребенок до года, то можно положить подгузники, небольшой кусок клеенки, соску, бутылку с водой или молоком, погремушку, пару маленьких книжек

Ребенку постарше, книжки с картинками, игрушку небольшую, бутылку с водой

Не зависимо от возраста ребенка, можно положить влажные салфетки, бумажные платочки, полотенце, сменную одежду (футболки).

Список можно продолжать. А что Вы кладете в органайзер, какие предметы? 

Возврат к списку